Самые популярные виды спорта в мире

Как известно, спорт является неотъемлемым элементом жизни здоровых и успешных людей. Он позволяет поддерживать тело и разум в тонусе, заряжаться положительными эмоциями и впечатлениями, а также отвлекаться от серых будней и проблем. Кроме того, спорт сближает не только отдельных людей, но даже целые города и страны. Далее рассмотрим самые популярные виды спорта в мире.

Самые популярные виды спорта в мире

Футбол

Первое место в мире по популярности конечно-же занимает футбол. Практически в каждом городе и стране есть своя футбольная команда, а также множество поклонников. Посмотреть бесплатные прогнозы на футбол можно на портале Betteam.

Особой популярностью футбол пользуется в Европе, Южной Америке и Африке. Последняя страна — шанс для игроков выбраться из нищеты и обеспечить себе достойную жизнь. Ярким примером является футболист из Сенегала Садио Мане.

Баскетбол

Баскетбол занимает второе место по популярности в мире. Особой популярностью этот вид спорта пользуется в США, где выступают мировые баскетболисты. Также можно выделить страны Западной Европы и Прибалтики.

Крикет

Третье место в мире занимает крикет. Родиной этого спорта является Англия, но он пользуется большой популярностью и в других странах Европы. Также в крикет любят играть жители Австралии и Индии. Капитан последней страны зарабатывает более 25 млн. долларов в год.

Хоккей

Этот вид спорта пользуется популярностью в Северной Америке, Канаде и Европе.

Поклонникам прежде всего нравится зрелищность этой игры, а именно драки на льду. По статистике количество драк составляет 0,32 в среднем за игру. Также эта игра самая популярная на зимних олимпийских играх.

Самые популярные виды спорта в мире

Теннис

Почти на всех континентах мира популярен теннис. Турниры проходят в разных уголках мира, например, в Австралии, США, Великобритании и Франции.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов входит швейцарский теннисист Роджер Федерер.

Бокс

Популярность бокса можно объяснить тем, что этим видом спорта можно заниматься практически в любом уголке мира. Боксеры в среднем выходят на ринг дважды в год и относятся к рейтингу самых высокооплачиваемых спортсменов мира.

Волейбол

Этот вид спорта особенной популярностью пользуется в США, Бразилии, Китае, Японии, Польше и Сербии. Мужская сборная Польши является действующим чемпионом мира, а сборная Сербии – среди женщин.

Опубликовано: 02.04.2024

Categories: Статьи.