Эффективная маркетинговая стратегия, выявленная после SEO аудита сайта, станет успешным началом качественного продвижения

Эффективная маркетинговая стратегия, выявленная после SEO аудита сайта, станет успешным началом качественного продвиженияСЕО аудит сайта является сложным комплексом мероприятий, повышающих качество интернет-ресурса. А сегодня качественный интернет-проект находится в приоритете. Для того чтобы этого добиться нужно периодически проводить комплексный SEO аудит сайта.

Важными показателями, влияющими на продвижение ресурса, являются семантическое ядро, уникальность текста, посадочные страницы, мета-теги и ключевые слова. Семантическое ядро является некоей базой ключевых слов на одну тему. Тексты на ресурсе должны быть только уникальными, это влияет на отношение поисковых систем.

Важна также оптимизация посадочных страниц, если они используются. Каждый проект должен иметь к каждой странице прописанные мета-теги. Программная реализация также проверяется аудитом. Особенно нужно проверить наличие дублей. Это популярная проблема, с которой сталкиваются практически все ресурсы.

Необходимо их устранить, чтобы ресурс мог хорошо продвигаться и попасть в ТОП. Проверяется валидность кода, подключение к Google. Нужно настроить аналитику, также уделить внимание структуре ресурса и юзабилити. Чтобы не было отказов, нужно иметь мобильную версию и удобную навигацию.

Если вы адаптируете сайт под мобильные устройства, вы сможете значительно повысить свой рейтинг в выдаче, проект будет лучше сортироваться в поисковиках. Анализ выполняется также и в работе конкурентов, что позволяет определять свои позиции и свои преимущества.

Студия «Site-OK» выполняет комплексный аудит интернет-ресурса на основании полного чек листа. Обычно проверка выполняется до начала оптимизации. На первом этапе проверяется семантическое ядро с ключевыми запросами, далее необходимо оценить качество наполнения и карты сайта.

Далее проводится удаление неполадок на уровне программ и технических составляющих. Если имеются данные ошибки, проект не может эффективно работать, и его продвижение не даст никаких результатов. Проводится анализ юзабилити, то есть насколько полезен и удобен проект для пользователя.

Использование при проведении наших рекомендаций и чек листа позволит вам провести качественный аудит самостоятельно. А если вы не уверены, что такой многогранный процесс, как аудит сайта, вам будет под силу, заказывайте проверку в студии «Site-OK». Чтобы добиться от проекта полного функционирования, проводите SEO аудит сайта.

Ждем вас на site-ok.ua!

Источник: https://site-ok.ua/заказать-seo-оптимизация-сайта-сео-цена