Шампуни для собак и кошек

520911_00005214Особо популярным среди всех процедур гигиены для домашних животных по уходу является мытье. Это необходимо, поскольку все эти животные живут рядом с людьми.

Следует отметить, что человеческие шампуни совершенно не подходят для домашних питомцев, поскольку рН-баланс кожи питомца и человека имеет огромные различия. Поэтому шампунь для человека не сможет промыть шерсть животного, даже более того, вызовет сильную сухость кожи, ее раздражение, способствует ломкости и появлению перхоти на шерсти домашнего животного. По этой причине всю косметику для животных производят с учетом физиологических тонкостей животного.

Сегодня существует огромнейшее количество косметических препаратов для домашних питомцев:

•зависимости от длины, окраса и структуры шерсти шампуни разных видов;

•жидкие и сухие шампуни;

•для тонких волосков шерсти шампуни, которые придают увеличенный объем;

•кондиционеры, позволяющие легко расчесать шерсть животного;

•средства для ускорения процесса сушки шерсти;

•средства, которые увлажняют и питают кожу и шерсть;

антигельминтные средства для собак

•специальные средства, восстанавливающие кислотно-щелочной баланс.

Среди многообразия шампуней имеются такие, которые нет необходимости смывать водой, а после процедуры нанесения на шерсть с помощью расчески или руки доводят до образования пены и удаляются какой-нибудь тканью (полотенце или салфетка). Такой вид шампуня очень выгоден при отсутствии условия для купания любимого животного.

Шампуни в сухом виде (пудры) тоже не смываются. Они удаляются с помощью расчесывания шерсти.

Достаточно легко почистить шерсть вашего питомца можно с помощью определенных салфеток для чистки.

Во избежание в дальнейшем спутывания шерсти необходимо применить специальный кондиционер, который восстановит кислотно-щелочное равновесие в организме животного, образует защиту для шерсти питомца от лишнего потоотделения. Определенные кондиционеры для животных имеют свойство оказывать антистатическое действие.

Несколько советов по вопросам выбора и использования косметических средств для домашних животных:

•выбор косметического средства необходимо проводить в зависимости от поставленной цели и типа шерсти животного;

•все косметические средства изготовляют концентрированными. Таким образом, средство рекомендовано развести в воде перед его использованием.

•Косметические средства допустимо смешивать, но исключительно в одном модельном ряде (одного косметического производителя).

•Не рекомендовано применять средство серии два в одном (по типу кондиционер и шампунь в одном средстве), потому как совместного действия (мытье и кондиционирование) невозможно достичь.

Ваш питомец как член семьи, поэтому к нему отнеситесь как к себе, и тогда ваше любимое животное питомец порадует вас своим крепким животным здоровьем.