Характерные особенности дрессировки британских короткошерстных кошек

p1060850_1_Добрейшие и интеллигентнейшие создания – британцы, коммуникабельные, дружелюбные и ласковые. Хорошо ладят со всей семье, но хозяина просто боготворят. Они очень терпеливые, поэтому могут подружиться даже с другими животными в семье. Однако это кошки со своим собственным мнением на каждый случай и бесцеремонного отношения к себе они не потерпят. Британец будет прекрасным другом только для того человека, который будет его любить, и того животного, который не будет ему надоедать своим присутствием. Они дорожат своим кошачьим достоинством и не любят когда его принижают. С ними получаются отличные фотографии кошек, так как они очень фотогеничны.

Соответственно – это независимые по характеру кошки, которые не требуют особого ухода из-за своей короткой шерсти, что делает их отличными питомцами для много работающих людей.

Британские короткошерстные кошки мало поддаются дрессировкам. Эти умные кошки способны разбираться во всем сами, поэтому воспитанию можно уделять мало времени. Они активные и игривые, но беспорядка не приносят, хотя это и массивные кошки, но очень ловкие.

Британцы очень чистоплотны и любят тишину, мяукают только в необходимых случаях. Эти кошки символизируют домашний уют, совершенно не любят ссоры и нервную обстановку.

Презентабельный вид британца, замечательный аристократичный характер, разные виды окрасов сделало эту породу очень популярной в нашей стране.