Стоит ли отдавать ребенка в балет?

balet3Для каждого ребенка нужно создать лучшие условия для нормального роста и развития. Поэтому с раннего детства нужно подумать о физическом развитии малыша. Одним из оптимальных вариантов является балет, который позволяет сформировать идеальную осанку и обеспечить правильное развитие ребенка. Московская школа танцев для детей и взрослых Экарте предлагает различные направления танца и пластики тела с индивидуальным подходом к каждому ученику.

Когда следует начинать заниматься балетом?

Все зависит от особенностей конкретного человека. У ребенка должно быть заложено природой пластичность и способность к танцам. Большинство хореографов начинают заниматься с детьми старше четырех лет. В этом возрасте ребенок уже умеет воспринимать информацию и готов учиться. Конечно, дети сначала учат обычные и простые танцевальные композиции и начинают постепенно знакомиться с принципами балета.

Это прекрасный вариант особенно для девушек. Они растут красивыми и стройными, лучше учатся в школе, меньше болеют. Поэтому стоит задуматься над выбором лучшей хореографической школы для своего ребенка.

Конечно, лучше всего выбирать школы, которые находятся недалеко от дома, чтобы не тратить время на дорогу. Также стоит выбирать студии, где работают ведущие хореографы с многолетним опытом работы и безупречной репутацией.