Ремонт квартиры своими руками

/home/c/cl305352/polcircus.kz/public html/wp content/uploads/2015/06/66564831e63b858a5bae
/home/c/cl305352/polcircus.kz/public html/wp content/uploads/2015/06/66564831e63b858a5bae

Каждый человек хочет, чтобы его квартира выглядела не только уютно, но и своевременно. Рекламные баннеры пестрят с предложениями по ремонту квартир. Но, прежде всего, нужно выяснить какие виды квартирного ремонта могут быть, а именно: косметический, капитальный и евроремонт. В этой статье мы подробно остановимся на каждом виде.

Итак, косметический ремонт служит для обновления дизайна интерьера комнаты или всего помещения. Его сутью считается внешняя отделка, например, покраска стен, пола, замена окон и дверей, обновление плитки в ванной. Так вы сможете поменять привычную для вас обстановку новыми деталями, что освежит общий вид дома.

Комплексным ремонтом квартир стоит заниматься в том случае, когда вы решили заменить все коммуникации или же полностью сделать перепланировку квартиры. Данная деятельность предполагает за собой более глубокую работу, а как результат дом выглядит значительно лучше. Евроремонт не разительно отличается от капитального преображения жилищной площади, но выполняется согласно европейским нормам и с применением самых современных строительных материалов. Зачастую евроремонтом занимаются профессионалы, которые предлагают интересные дизайнерские проекты. И вот, вы решили, что ремонт все же необходим, то возникает главный вопрос об приглашении профессионалов.

Если вы купили квартиру через вторые руки, то ремонт следует начать с демонтажных работ. Таким образом, вы избавитесь от ненужных вещей и предметов, проведете очистку стен от обоев, удалите половое покрытие. После проведения работ для вас откроется целая площадка для любых идей по интерьеру и дизайну.

После демонтажных работ необходимо выровнять полы. Хорошим решение этой проблемы может быть стяжка их пескобетона, именно поэтому мастера активно ее рекомендуют. После этого важно заменить всю электропроводку и сантехнику. Среди многообразия методик выделяют тройниковый вид и коллекторный. При первом к коллектору подцепляют одну трубу, и уже от нее начинается разветвление на все приборы, а при второй от коллектора ведет отдельная труба на каждый необходимей объект. Электропроводка прокладывают по всей длине стен стенам и потолку. Чтобы сделать вашу квартиру более безопасной следует использовать материалы из металла или пластика. Следующим этапом ремонта является отделка всех поверхностей. Такие поверхности выравниваются штукатуркой, а когда она подсохнет, то наносится шпаклевка. Не забудьте обработанные поверхности отшлифовать.

Затем приступаем к установке дверей. Обязательно уделите вниманию толщине полового покрытия, а когда ее установят, то накройте жесткой тканью: дверь останется невредимой. Далее можно браться за покраску потолков, клейку обоев и кладку плитки.

На заключительном этапе всей этой деятельности прикрепляют наличники, плинтуса, устанавливают розетки и выключатели.