Насосные станции пожаротушения: виды и требования

Согласно статистическим данным, водяные системы пожаротушения позволяют погасить около 85% всех пожаров, поэтому они считаются надежными и востребованными на рынке. Это комплексные установки с насосами, запорной аппаратурой, специальными датчиками и измерительными приборами, позволяющими погасить пожары разного характера, как на промышленных, так и на небольших частных объектах. Купить насосную станцию противопожарного водоснабжения в «ВИТО ГРУПП» по доступной цене в Москве будет лучшим решением.

Насосные станции пожаротушения: виды и требования

Для того чтобы быстро устранить пожар и избежать значительных потерь в будущем, нужно ответственно выбирать противопожарную насосную станцию. Она должна быть крепкой, надежной, мощной, долговечной и функциональной. Лучше всего делать заказы на проверенных сайтах и в надежных компаниях, гарантирующих безупречное качество и доступную цену.

Виды насосных станций

— Стационарная насосная установка пожаротушения. Как видно из самого названия, оборудование устанавливается на объекте и используется стационарно в случае возникновения пожара. Можно выбрать двигатель внутреннего сгорания или электродвигатель. Также доступна комбинация обоих вариантов. Для больших объектов используются дополнительные насосные установки.

— Контейнерная пожарная станция. Это очень удобное сочетание всего необходимого оборудования для пожаротушения. Такую станцию можно установить в любом месте, даже если для этого не предусмотрено помещение. Используется в труднодоступных или нестандартных объектах. Но нужно позаботиться о подводе кабельных линий и трубопровода.

— Мобильная насосная станция пожаротушения. Как видно из самого названия, такие станции можно перемещать в нужное место, поэтому они устанавливаются на транспортные средства. Преимущественно используют двигатели смешанного типа, а именно электричество плюс дизельное топливо. Очень часто их используют при сельскохозяйственных работах на полях, когда есть повышенный уровень возникновения пожаров.

— Насосные станции пожаротушения для спринклерных систем. Это установки для пожаротушения, имеющие от двух до шести насосов. Могут использоваться как для небольших, так и серьезных пожаров благодаря наличию дополнительных насосов. Используются в помещениях, где предусмотрена система отопления или не допускается замерзание воды в трубопроводах.

— Пожарные насосные установки для дренчерных систем.

— Пожарные станции для сухотрубных систем или систем с гидрантами.

Categories: Статьи.