Когда менять шины на новые?

Когда менять шины на новые?Специалисты рекомендуют регулярно проверять состояние шин, чтобы избежать неприятных ситуаций на дороге. Изношенные шины плохо тормозят и отводят воду, ухудшают устойчивость авто, что в результате приводит к аварийным ситуациям на дороге. Поэтому нужно вовремя менять старые на новые шины, следуя простым рекомендациям специалистов. Купить шины в Сургуте можно в компании «Город шин» безупречного качества по доступной цене.

На что стоит обратить внимание?

— Проверяем толщину протектора, которая должна быть не менее 1,6 мм. На шине есть специальный индикатор, который поможет оценить степень износа.

— Также нужно учитывать рекомендации от производителя шин. Так гарантийный срок может составлять пять лет. Кроме того, нужно учитывать тип дорожного покрытия и особенности вождения. Так специалисты рекомендуют менять шины каждые 50 тысяч километров. Недорогие шины неизвестных марок нужно менять чаще, каждые 20 тысяч километров.

— В автомобилях с передним приводом шины изнашиваются быстрее, поэтому нуждаются в частой замене.

— Менять шины на новые также требуется в случае, если разница глубины основных канавок превышает 5 мм.

— Оцениваем поверхность шин, если наблюдается неравномерный износ, то шину следует менять. Во всех местах толщина протектора должна быть одинаковой и не превышать предельно допустимые нормы.

— Также нельзя ездить на поврежденных шинах, например, с трещинами или проколами.