Кварцевая столешница: стильно, практично, долговечно.

i-012-1Кухня считается одним из главных помещений в любом доме. Именно здесь происходит приготовления пищи, а также собирается вся семья после тяжелого трудового дня. При этом, что б обеспечить максимальный комфорт во время приготовления полезных и вкусных блюд нужно правильно выбрать столешницу. Лучшим решением будут столешницы из кварца агломерата, что имеют множество существенных преимуществ, о которых мы поговорим далее.

Преимущества кварцевого агломерата.

— В первую очередь нужно понимать, что кварцевый агломерат изготавливается из натурального камня с добавлением примесей. Это позволяет улучшить эксплуатационные особенности натурального материала.

— Столешница из агломерата характеризуется отличной устойчивостью к влаге и агрессивным средам. Такой эффект достигается благодаря уникальной структуре столешницы, что не содержит пор. То есть вода, и другие вещества просто не могут проникнуть внутрь материала и остаются на его поверхности.

— Отсутствие пор также позволяет избежать развития грибков и других опасных микроорганизмов. Иными словами кварцевый агломерат является экологически чистый и безопасный для здоровья человека.

— Также стоит выделить отличную устойчивость столешницы к механическому воздействию. Другими словами на кварцевом агломерате можно непосредственно резать ножом и готовить пищу.