Как часто нужно менять масло в двигателе?

Как часто нужно менять масло в двигателе?Двигатель является важным элементом любого транспортного средства. Именно от его стабильной работы будет зависеть безопасность и комфорт на дороге. Двигатель состоит из металлических элементов, находящихся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды. Чтобы не допустить преждевременного износа важных деталей силового агрегата используется специальное моторное масло. Качественная и оперативная замена масла, обслуживание и autode remont гарантировано в автосервисе Carvex в Таллине.

Когда нужно менять масло в двигателе?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Ведь существуют различные типы двигателей, виды дорожного покрытия и эксплуатационные условия. В паспорте к двигателю производитель обязательно указывает периодичность замены масла. Кроме того, нужно регулярно проходить технический осмотр в сервисном центре, где квалифицированные мастера рассчитают лучший период для замены масла.

При этом есть общие рекомендации, а именно:

— Каждые 13 тыс. км, если авто ездит только по качественному дорожному покрытию без дополнительного груза.

— Каждые 10 тыс. км, если авто ездит одновременно по трассе и городских дорогах.

— Каждые 8 ​​тыс. км, если транспорт эксплуатируется только в пределах города.

— Каждые 6 тыс. км, если автомобиль постоянно перевозит грузы или пассажиров, эксплуатируется по бездорожье или плохих городских дорогах.

При этом нужно учитывать качество моторного масла. Если использовать только качественную продукцию, то можно увеличить период замены масла.

Самостоятельная замена моторного масла

— В комплект к каждому транспортному средству входит технический паспорт, где указано тип моторного масла и периодичность замены. Рекомендуется следовать всем инструкциям от производителя. Кроме того, всегда можно посоветоваться с опытным механиком, который оценит состояние двигателя и подберет оптимальное масло для конкретного авто.

— Одновременно с маслом нужно заменить фильтр и все крепежные элементы.

При отсутствии специальных знаний и времени всегда можно заехать в ближайший автосервис, где качественно и оперативно заменят масло в двигателе и проведут диагностику авто.