Как стать интересным человеком?

Как-стать-интересным-собеседником-быстро-и-легкоМногие люди боятся чего-то нового и всегда остаются серыми мышками. Но каждому хочется стать интересным человеком не только для самых близких, но и всего окружающего общества. Некоторые советы от Татькова Виктора Ивановича помогут поднять свою самооценку.

Привлекательность.

Нужно больше времени уделять своей личности, т.е. заниматься спортом, ходить в кино, театры, путешествовать. Человек становясь более эрудированным, и увлеченным привлекает больше внимания со стороны окружающих и добивается уважения.

Вежливость.

Быть доброжелательным, вежливым ко всем, ведь такие люди притягивают как магнит. Доброта ценится окружающими и всегда возвращается бумерангом.

Умение слушать.

Неприятно когда человек слушает и говорит только о себе. Нужно научиться слушать и слышать собеседника, быть внимательным и позволять высказаться до конца. Умение слушать высоко цениться окружающими и люди сами потянуться к такому человеку.

Индивидуальность.

Нельзя быть одинаковым с кем-то еще. Не надо сравнивать себя с другим человеком. Каждый человек уникален и очарователен сам по себе. И потому все разные. Окружающих всегда привлекают те люди, которые любят и уважают себя такими, какие есть. Обязательно нужно замечать и развивать в себе хорошие качества, не заниматься самоуничтожением. Ставить реальные цели и добиваться их.

Сопротивление постороннему влиянию.

Не нужно мириться с чужим мнением о том, что красиво, хорошо или во все плохо. Поступайте и говорите, как считаете нужным для себя, даже если окажетесь не правы, люди будут уважать за свое личное мнение.

Способности и достоинства.

Пользуйтесь, всем чем владеете, будь то внешность, остроумие и др. Не нужно стесняться – ведь это индивидуальность, которая отличает людей друг от друга.

Глаза в глаза.

Всегда смотреть собеседнику в глаза, не опускать их, не отворачиваться. Искренний взгляд притягивает к человеку.

Улыбка.

В любой ситуации нужно находить и положительные стороны. Не стоит отчаиваться, если что-то не получилось. Юмор никогда не мешал общению, а наоборот превращает его в более доверчивый и легкий разговор. Улыбка всегда сделает человека добрее.

Интересный человек – это человек, который, прежде всего, любит и уважает себя, стремится к самосовершенствованию и никогда не унывает. Это были лишь не многие советы с помощью которых, можно преодолеть страх оказаться не понятым в обществе. А каким оставаться решать, конечно, самому человеку.