Как приготовиться к приходу гостей за 30 минут -Полезные советы для дома

2Всем известно, как неожиданно нас может застать приход гостей или близких. Наверно каждая хозяйка задумывается над этим вопросом «Как все успеть» и «Что приготовить на стол»?

Итак, начнем. Уборка комнат. Соберите все валяющиеся и лишние на ваш взгляд вещи и отправьте их прямиком в шкаф. Все мелкие вещи и детали уберите временно в картонный коробок, позже, когда возникнет необходимость, вы легко найдете нужную вам мелочь в одном месте.

На столах наведите образцовый порядок, это расскажет о вас, как о деловом и аккуратном человеке. Книги соберите в стопку, влажной тряпкой протрите пыль со всей мебели и техники. Расправьте аккуратно шторы или гардины, здесь тоже должен быть порядок. Смахните паутину в углах и на окнах, если она образовалась. Быстренько пропылесосьте комнаты.

Особого отношения требует к себя кухня и ванная комната, здесь всегда должен быть идеальный порядок, никаких потеков и грязных пятен на плите или холодильнике, унитазе и умывальнике в ванной. Поэтому позаботьтесь о поддержании постоянного порядка в этих местах, чтобы не тратить дополнительное время на уборку.

Ну что ж – чисто. Пора и нас стол накрывать, ведь гости уже близко. Для этого (пока вы заняты уборкой) можно быстренько отправить мужа в магазин за печеньками или вкусным рулетом к чаю. А можно за пару минут сварганить простенький салатик и бутерброды. Да и гости с пустыми руками не придут.

Последний штрих – привести в порядок себя, освежиться под душем, одеть красивый халатик или любимое платье, причесаться и вперед – встречать гостей.

По материалам женского интернет журнала http://amorez.com/