Как правильно выбрать компьютерное кресло?

/home/c/cl305352/polcircus.kz/public html/wp content/uploads/2015/06/31721fe82ce6f08d1616
компьютерное кресло
Чтобы правильно подобрать себе компьютерное кресло, нужно подсчитать количество времени, которое вы будете проводить за компьютером. Чем больше будет полученное время, тем более высокие требования следует предъявлять к данному предмету мебели.

Во-первых, следует обратить внимание на внешний вид и надежность. Кресло должно иметь прочную конструкцию и добротную обивку. Бывают различные покрытия, но самым распространенным является покрытие из ткани. Ткань должна быть достаточно износостойкая, к тому же легко поддаваться чистке. Для повседневного использования следует выбирать мягкую, не слишком маркую ткань. Кожаное покрытие хорошо смотрится, но в жаркий период времени будет доставлять массу неудобств. Важным атрибутом кресла является его регулировка по высоте. Ведь возможность подогнать кресло под ваш индивидуальный рост – это немаловажный плюс. Кроме того может быть регулировка и по степени наклона спинки. Тут нужно обратить внимание на стабильную и надежную фиксацию спинки в выбранном положении.

Можно также приобрести кресло без подлокотников или модель со снимающимися подлокотниками. Высоту спинки также нужно тщательно контролировать, дабы не получить излишнюю нагрузку на шейные позвонки. В качестве альтернативы высокой спинки, в продаже имеются модели с подголовниками. Рассмотрите этот вариант внимательно. Возможно эта модель как раз для вас.

Наличие поясничного валика существенно повысит комфорт кресла и уменьшит нагрузку на позвоночник при долгой работе за компьютером. Не стоит обходить вниманием такой момент, как нижняя опорная часть кресла. Она должна быть, во-первых, устойчивой. Во-вторых, обладать мобильностью, т.е легко передвигаться с помощью колесиков и надежно фиксироваться в нужном вам положении. При выборе кресла не стесняйтесь, а обязательно сядьте в него и попробуйте удобство каждого из понравившихся вам. Ведь не всегда изъян модели видно с первого взгляда, а анатомическое строение у каждого человека индивидуально. Поэтому не стоит торопиться с выбором. Следует подходить к выбору основательно.

Какое бы компьютерное кресло вы в итоге не выбрали, помните, что качественное кресло — это не только залог его долгой вам службы, но и залог вашего здоровья. Ведь не правильный выбор ударит вам как по карману, так и отрицательно скажется на вашем самочувствии. Если же понравившаяся вам модель будет немного дороже, то, возможно нужно один раз доплатить за удобство (и свое здоровье), чем потом платить за массаж и лекарства для восстановления хорошего самочувствия.