Как получить права ГИМС?

Сегодня транспортные средства являются неотъемлемым элементом жизни успешных людей. При этом практически для любого вида, в том числе моторных лодок весом более 200 кг нужно оформить права. Итак, чтобы управлять водным транспортом, нужно получить специальное разрешение в ГИМС. Но можно купить права ГИМС за 3 дня на onpravam.com с доставкой по России.

Как получить права ГИМС?

Прохождение медкомиссии

Чтобы получить любые права, в том числе на водный вид транспорта, обязательно нужно пройти медкомиссию, где проверяют физическое и психическое здоровье будущего водителя.

В частном или государственном медучреждении можно пройти медкомиссию, которая состоит из таких специалистов: психиатр, офтальмолог, терапевт, хирург, нарколог, отоларинголог и невролог.

При этом не обязательно быть абсолютно здоровым, чтобы получить права. Врачи просто проверяют, нет ли противопоказаний к вождению водным транспортом.

Обследование можно пройти за один день, если обратиться в частную клинику. После получения медицинской справки можно начинать обучение.

Обучение

Как для автомобиля, так и лодки нужно сдавать экзамены, состоящие из теоретических и практических знаний. Чтобы успешно сдать экзамены, нужно научиться управлять водным транспортом и выучить правила безопасности поведения на воде.

Могут возникнуть проблемы с поиском водных курсов в определенном регионе, особенно если вблизи нет водоема. Найти спецшколу или курсы можно в сети Интернет.

В конце обучения нужно сдать экзамены, после которых оформляется специальный документ. Установленного образца нет. Более подробную информацию можно получить в ГИМС.

Продолжительность обучения от 2 до 6 месяцев в зависимости от вида транспортного средства и категории.

Подача документов

После прохождения медкомиссии и учебы следует обратиться в ГИМС со стандартным пакетом документов: паспорт гражданина, сертификат о прохождении обучения, медицинская справка, квитанция об уплате налоговых сборов, фотографии, заявление на бланке личной карточки судовладельца. При наличии можно подать документ, подтверждающий обучение в заведении по судоводительской специальности.

После сдачи всех документов нужно обезательно сдать теоретический и практический экзамен. Только после этого оформляются права на водный транспорт. Допустима повторная пересдача.

Categories: Статьи.