Как класть брусчатку?

4Сегодня все больше, как крупных, так и небольших городов отказываются от асфальтированных дорожек, заменяя их более дешевым и надежным материалом таким, как брусчатка тротуарная, что имеет множество существенных преимуществ.

В первую очередь брусчатку делаю из экологически чистых и безопасных материалов, которые характеризуются прочностью и долговечностью. Кроме того, брусчатка также позволяет создавать красивые декоративные дорожки.

По сравнению с асфальтированной дорожка с брусчатки не ​​трескает и не теряет своего привлекательного вида, поэтому все больше используют ее для обустройства дорожек различного назначения.

При этом нужно ответственно отнестись к выбору брусчатки. Сегодня существует большое количество недобросовестных компаний, выпускающих некачественную продукцию. Качественная брусчатка должна быть однородного цвета с гладкой поверхностью без повреждений, а также полостей внутри. Это позволит обустроить надежную и долговечную дорожку. Также качественная брусчатка способна легко выдерживать воздействие низких температур.

Чтобы положить брусчатку нужно подготовить основу, а также цементный раствор для затирки швов. Брусчатку кладут ровными рядами, и в конечном итоге заливают швы приготовленным раствором.