Как и чем лучше остеклить балкон?

uteplenie-balkona-s-panoramnym-ostekleniemВ большинстве квартир есть балконы. Это очень удобная часть квартиры и чтобы его обустроить надо к этому вопросу подойти со всей ответственностью. Первый вопрос, как и чем его остеклить. Существуют разные виды остекления балкона. Все зависит от целевого использования такого помещения. Очень много вариантов решения можно в настоящее время найти в дизайнерских журналах и в интернете. Каждый человек сможет найти себе свой вариант. Стоит оформить балкон так, чтобы он стал комфортной зоной в помещении.

Балкон может стать дополнительной комнатой в квартире или просто местом для хранения. Итак, важный вопрос, чем остеклить балкон. Существует теплое и холодное остекление балкона Лобня.

Теплое остекление балкона.

Имеется в виду остекление балкона деревянными рамами. Это дорогостоящий вариант, который является более затратным, однако принесет прекрасный микроклимат в течение всего года. Этот вариант подходит для создания отдельной полноценной комнаты. Еще этот вариант необходим, если балкон становится продолжением смежной комнаты. Недостатком такого варианта считается то, что за счет дополнительного утепления теряется небольшой процент места.

Холодное остекление балкона.

Такой вид остекления балкона подойдет тем, кто не собирается делать из балкона отдельную комфортную комнату, а будет использовать балкон для хранения или разведения растений. Температура на таком балконе останется вполне приемлемой.

Варианты остекления балкона.

В настоящее время можно остеклить балкон деревянными рамами, пластиковыми рамами, сделать алюминиевый или безрамный (стеклянный).

Остекление балкона деревянными рамами считается самым экологичным вариантом, однако, в настоящее время — это и самый дорогой способ. Дерево поддается различным обработкам, поэтому оно не гниет и не набухает.

Остекление балкона пластиковыми рамами сейчас самый распространенный способ. Они отличаются приемлемой ценой и востребованы благодаря отличным эксплуатационным свойствам. Такие окна обеспечивает хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Алюминиевый балкон – это тот же пластиковый, но немного легче. Рекомендуется устанавливать в старых зданиях. Преимуществом является то, что можно выбрать цвет рамы, а также если необходимо, то и соответствующее утепление.

Безрамное остекление балкона представляет собой интересный вариант, остекление идет от пола до потолка. Преимуществом является то, что такой балкон смотрится намного эффектнее всех остальных, однако есть и недостатки. Это повышенная цена и низкая теплоизоляция. Этот больше офисный вариант.