Как выбрать пресс-подборщик?

Rabota-press-podborshhikaПресс-подборщик является незаменимым видом навесного оборудования для сельскохозяйственной техники, главной задачей которого является подбирать и прессовать в тюки сено или солому. Купить пресс-подборщик в Москве можно на moskva.сельхозпортал.рф/Tehnika-selskohozyaistvennaya-i-zapchasti-k-nei/Uborka-urozhaya-senozagotovka/Podborshiki-press-podborshiki/ на сельскохозяйственной доске бесплатных объявлений.

Рулонный пресс-подборщик

К популярному и востребованному типу подборщика относится рулонная модель, которая позволяет собирать сено на поле и формировать его в тюки. Рекомендуется использовать рулонные подборщики в вечернее или утреннее время, когда влажность сена не превышает 23%. Это позволит сформировать правильные тюки.

К преимуществам рулонного пресс-подборщика можно отнести простоту и легкость во время использования и обслуживания, продолжительность работы цикла, ремонтопригодность и низкую цену запчастей. К сожалению, также существенные недостатки. Рулонные подборщики формируют крупногабаритные тюки, что в результате затрудняет процесс транспортировки и хранения. Также к минусам можно отнести высокую цену грузоподъемных машин и другой техники, необходимой для обслуживания подборщиков.

Тюковый пресс-подборщик

Тюковые модели подборщиков позволяют собирать сено или солому в тюки различной формы, которые надежно связываются с помощью шпагата. Главным преимуществом является возможность формирования размера тюка по сравнению с рулонными подборщиками. Также непосредственно из кабины трактора обеспечивается управление работой тюкового подборщика.

Возможность регулирования плотности тюка является главным достоинством тюкового подборщика. Это позволяет облегчить процесс транспортировки и хранения соломы. Улучшенные эксплуатационные характеристики можно отнести к плюсам тюковых моделей. Большое количество преимуществ делает тюковые пресс-подборщики популярными в наше время.