Как выбрать породу собаки?

a_f5b8c28dПород собак на сегодняшний день более 500. Они были выведены людьми для соответствия потребностям человека. У каждой породы свой индивидуальный характер, поэтому очень важно выбрать собаку, которая подходит именно вам.

Прежде чем заводить собаку, подумайте, действительно ли она вам нужна. Ведь на нее придется тратить много денег и времени. Если вы не сможете обеспечить собаку нужным вниманием, лучше не заводить ее.

Стоит помнить, что собака это дорогое удовольствие. Вам придется водить ее к ветеринару, покупать корм и лекарства, как говорится Dog — Dream meaning.

Вам придется чем-то жертвовать, маленькие щенки еще не умеют контролировать свое мочеиспускание и будут это делать при любом удобном для них случае, и не важно, где они, на улице или на вашем любимом ковре. Также щенки любят все грызть, что попадается им на пути, будь то ваша новая мебель или любимая обувь. Даже взрослая собака будет доставлять неудобства в виде грязи, которую она принесет с улицы в вашу убранную квартиру. Чтобы свести к минимуму все эти неудобства, собаке нужно уделять достаточно внимания и воспитывать ее. Некоторым собакам необходимо большее количество времени, чем другим.

Не нужно надеяться, что собака привыкнет, найдите ту породу, которая более приспособлена именно к вашим условиям жизни.

При выборе породы собак учитывайте ваши физические данные. Хрупким девушкам и детям не следует заводить спортивных собак. Также если ваше свободное время ограничено, не заводите собак, которым необходимо много гулять.

Выбирайте породу в зависимости от размера квартир. Однако следует учесть, что некоторые породы маленьких по размеру собак занимают больше места, чем большие. Так, например, спаниель очень шустрый и ему может быть мало места даже в 4х комнатной квартире.

Очевидно, что чем больший развер у собаки, тем больше она ест. Однако маленькие собаки более капризные.

Если вы не хотите, чтобы по квартире или дома была разбросана шерсть, выбирайте жесткошерстных или лысых собак. Однако им нужен дополнительный уход. При выборе других пород, помните, что убирать длинную шерсть легче, чем короткую. Кучерявые собаки линяют, однако их шерсть скатывается в аккуратные клубки, которые легко убирать.

При выборе породы собаки учитывайте свой и ее темперамент. Спокойному и ленивому человеку будет не комфортно с собакой, требующей с ней постоянно играть.

Если же у вас все еще есть вопросы с выбором собаки, в интернете вы можете найти специальные тесты.