Звёздная программа – в турне по Казахстану

Звёздная программа – в турне по Казахстану

Опубликовано: 19 Сентября 2014 Возврат к списку


Число 13, вопреки всем предрассудкам и приметам, для артистов цирка является счастливым. Именно поэтому старт программы «Медведи-канатоходцы» был назначен на тринадцатое сентября в Казахстане, в Караганде. 19 октября эстафету примет столица республики – Астана, а ещё через месяц шоу увидят в Алма-Ате. Руководитель программы, заслуженный артист России Александр Иванов отметил, что в Караганде наших артистов встретили невероятно тепло и радушно, сопровождая все выступления бурными аплодисментами.

На суд публики представлены номера в самых разных жанрах. Горячие джигиты и их ретивые кони поразят лихостью исполнения трюков в номере «Алания» под руководством заслуженного артиста России Арсена Батиева. «Кошачий граммофон» и дрессированные обезьяны Ольги и Михаила Воложаниных, акробаты с собачками заслуженного артиста России Юрия Сосина заставят всех просто таять от умиления. Победители Международного фестиваля в Корее клоунская пара Анжела и Сергей Клюевы в течение всего спектакля будут веселить и детей, и их родителей.

Аттракцион «Канатоходцы с медведями», который является гвоздём программы, успел полюбиться многим не только на родине, но и далеко за её пределами. На международном цирковом фестивале в Китае дрессировщики и их мохнатые артисты с этим номером завоевали серебро, на фестивале «Эхо Азии» – Гран-при.

Обладатель двух мировых рекордов Михаил Иванов специально для турне по Казахстану режиссировал два номера. В первом – на колёсах с мячами продемонстрируют своё мастерство жонглёры. Второй номер, «Море, солнце, ты и я», изумительный, потому что редкие артисты работают с обручами, двигаясь на велосипеде, да ещё и в паре. Вот уж, действительно, закрутили – так закрутили!

В программе также принимают участие воздушные гимнасты Михаил Елагин, Евгения Нуянзина – на ремнях с номером «Ассоль», акробаты на батуте под руководством Александра Иванова. Чертовски привлекательна семья Прилепо в номере «Игра с дияболо». Завораживают и грациозные лошади Веры Мещановой в аттракционе «Ангел и демон».

Следует отметить, что программа является поистине звёздной – в числе великолепных мастеров манежа в ней участвуют три заслуженных артиста России.
Турне по Республике Казахстан приурочено к 95-летию отечественного государственного цирка и продлится до 7 декабря.