Зачем нужен секс?

tipichnaya-anoreksichka_15760356_orig_Каждый взрослый человек имеет за плечами некий сексуальный опыт, но мало кто задумывался, зачем мы занимаемся сексом.

Самая главная причина, для занятий любовью, это инстинкт размножения. Из тысячи половых актов, только один заканчивается зачатием, но факт остается фактом. Если бы не природное влечение друг к другу, люди вымерли бы уже несколько тысяч лет назад.

Для того, чтобы мужчина и женщина занимались сексом, природа сделала его приятным. Так, достигается две главные цели, получение физического удовольствия и продолжение рода. Еще одной причиной занятия сексом является желание коммуникации. Не секрет, что каждый человек имеет потребность в общении, в понимании, в тепле и любви. Во время полового акта происходит мощный энергетический обмен между партнерами, что не может не сказаться на их отношениях.

Огромным двигателем секса является реклама. Он представляется, как нечто пикантное, запретное, но заниматься им должен каждый. Все знают, что заниматься сексом приятно, даже те, кто еще не имели опыта. Человеческое общество построено так, что без секса прожить практически не возможно. В старину именно после первого полового акта брак являлся законным. Во многих странах, муж и жена обязаны выполнять супружеский долг.

Сейчас, секс является неким ритуалом, который должен соблюдать каждый. Чем больше у парня было девушек, тем популярнее он становится. Сексуальная внешность является пропуском в хорошую жизнь. Секс является отличным средством для куплипродажи, проблема проституции в современном мире подробно описана на http://exie.ru. Имеется в виду не только проституция, которая, кстати, всегда имела место быть, была и является популярной, а продажа самого понятия «секс». Такие выражения, как сексуальный голос, белье, свитер и т.д. прочно вошли в нашу жизнь.

Многие самоутверждаются за счет секса. Если у девушки есть партнер, она чувствует себя желанной и красивой, парень же, имея любовницу, чувствует себя сильным и мужественным. Если у человека нет отношений, это считается странным. Одиночество, в том числе и недостаток секса влечет за собой серьезные психологические переживания.

Секс является отличным средством для манипулирования. «Не дам, если не купишь мне шубу». Или «Буду с тобой, если поможешь мне с дипломом». Истории известны множества случаев, когда один партнер занимается сексом из-за статуса, финансового благополучия.

Секс является средством достижения множества целей, от позитивных (желание любить, любопытство), до негативных ( манипулирование, жажда денег). Из физической потребности, секс на протяжении огромного времени стал социальным инструментом.