Завершились съемки сериала «Тихий Дон»

tihidon140814-4Буквально на днях закончились съемки новой киноверсии всемирно известного романа Михаила Шолохова «Тихий Дон». Проект снят в формате многосерийного телевизионного фильма. Создание картины приурочено к 110-летию со дня рождения литератора.

Съемки велись в Ростовской области с лета прошлого года. Специально для съемок были возведены реалистичные декорации, была аренда света от профессионалов. Власти области пообещали, что эти декорации не будут разобраны и после завершения съемочного процесса. Их оставят для привлечения в регион туристов!

Главные роли в новом проекте исполняют начинающие актёры. Так, для исполнительницы роли Аксиньи Полины Чернышовой эта роль вообще стала дебютной! Хотя, конечно, среди участников съемочного процесса были и хорошо известные зрителям лица. Например, роль патриарха семьи Мелеховых исполнил Сергей Маковецкий. Режиссером проекта является Сергей Урсуляк, который ранее снял мега-популярный сериал «Ликвидация».

Зрители смогут увидеть новый сериал уже осенью на телеканале «Россия 2».

Напомним, знаменитый роман был неоднократно экранизирован. Впервые он был перенесён на киноплёнку ещё в эпоху немого кино – в 1931 году.