Город среди вершин

Город среди вершинСреди туристов набирает интерес посещение азиатских стран. Алмата – один из городов Казахстана, который привлекает своей красотой, также очень выгодна аренда автомобилей в Алмате. Большой мега полис с бизнес центрами и высотными зданиями. Среди стеклянных домов, поблескивают купола Мечетей. Алмата мусульманская страна, но законы, как во многих странах востока ни так суровы. Люди не ограничиваются в своих правах по половому признаку.

Главная особенность города – это, то что он стоит у подножья прекраснейших гор заилийского Алатау. Горы своей красотой и недоступностью поразят взор любого туриста. Именно здесь среди гор находится самый высокогорный каток в мире Медео. На Медео часто проходят соревнования, а так он всегда открыт для посещение. Катание на коньках осуществляет круглогодично. Выше в горах находится база отдыха для лыжников и сноубордистов Чимбулак. Подняться от Медео до Чимбулака можно по канатной дороге. Путешествие по канатной дороге на фуникулере не оставит вас равнодушными. Во время поездки удастся прочувствовать всю красоту и величественность мест. Маленькие вагончики пронесут вас над обрывами, вершинами елей, холодными бурлящими реками. Заряд энергией и подпитка свежим воздухом вам гарантированы.

Спустившись с горных равнин, вы можете легко отправиться на поиски приключений в более жаркие места, к коим относятся степи и пустыни. Очень разнообразно сочетание природы в алматинской области. Обязательно стоит посетить каньон Чарын. Этот каньон простирается на сотни километров и подобен американскому каньону. Словно сказочные замки замерли среди степей. Загадка природы поющие барханы, удивительное место, не имеющее аналогов мире. Только здесь вы сможете услышать песню ветра. Очень много интересных мест для посещения в алматинских окраинах- это и озеро Кульсай, озеро Каинды, река Или.

Алматинцы очень гостеприимный народ. Радушно встречают гостей. Национальные блюда отличаются своей питательностью. Большинство блюд состоит из мяса и теста. Главное национальное блюдо — бешбармак, обязательно попробуйте его.

Путешествие в Казахстан не оставит вас равнодушными. Экономичное и бюджетное путешествие с большой познавательной программой придет по душе любому туристу.