В Хабаровске – «Цирк на воде»

В Хабаровске – «Цирк на воде»

Опубликовано: 18 Сентября 2014 Возврат к списку

В Хабаровске – «Цирк на воде»

Представления одного из самых оригинальных творческих коллективов «Росгосцирка» – Московского цирка на воде – начинаются в Хабаровске в ближайшие выходные. Артисты привезли в дальневосточную столицу морских львов, питонов, крокодилов, а также зрелищные, эффектные номера.

Магический сплав музыки, хореографии в воде, сказочного лазерного цвета и ликования фонтанов – это то, что привлекает и больших, и маленьких зрителей. В представлениях-дивертисментах сочетается несколько видов искусства: многожанровый цирк, музыка, хореография и художественное оформление. Участвуют в них акробаты, эквилибристы, гимнасты, клоуны и шоу-балет на воде, а животный мир представляют голуби, собачки, крокодилы, питоны и морские львы. Водное представление включает в себя самые разные номера, которые достаточно часто видоизменяются, программа постоянно эволюционирует. Руководитель программы Андрей Шевченко не без гордости говорит, что впервые в истории циркового искусства артисты взяли на себя смелость и поспорили с физикой. В результате родился оригинальный номер с гимнастами в стеклянном сферическом сосуде, наполненном водой. Впрочем, уверяет он, вся программа построена на необычных зрелищных эффектах.

Здесь есть и несколько завораживающих номеров, когда огромные питоны в обнимку с дрессировщиком и его помощниками выполняют головокружительные трюки. «Для выполнения номера с крокодилом или с огромной змеей успех на сто процентов зависит от дрессировщика, его силы, умения обращаться с животным», – говорит Андрей Шевченко.

Создатели этого циркового спектакля свою задачу определили так: уходить от штампов и делать все, чтобы зритель на представлении попал в страну чудес. И это им удается.

Программу «Цирк на воде» в Хабаровском цирке можно будет увидеть до 19 октября.