Вешалки для одежды: виды, особенности

Одежда является неотъемлемым элементом жизни каждого современного человека. Для того чтобы она не потеряла свои основные функциональные свойства, нужно правильно подбирать вешалки. Кроме того, они позволяют рационально использовать пространство в шкафу и делать жизнь комфортной. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент вешалок для одежды разных типов, поэтому трудно с первого раза сделать правильный выбор. Купить вешалки деревянные оптом в Москве по низкой цене можно в интернет-магазине magazin-veshalok.ru с доставкой по России.

Вешалки для одежды: виды, особенности

Виды вешалок

Сегодня существует несколько видов вешалок в зависимости от типа одежды, а именно:

— Стандартные вешалки. Они имеют гладкие плечики без крючков и перекладин. Могут изготавливаться из разных материалов, например, из пластика или дерева.

— Вешалки для одежды на бретельках. Они имеют специальную выемку на верхней части, чтобы удобно хранить одежду на бретельках в шкафу.

— Вешалки для верхней одежды. Они способны выдерживать серьезную нагрузку, поэтому изготавливаются из крепких материалов, например, дерева. Не имеют нижней перекладины.

— Вешалки для деликатных вещей, например, рубашек или футболок. Они обладают дополнительным мягким покрытием с противоскользящим эффектом.

— Вешалки для брюк и юбок. Они имеют специальную защиту от заломов в виде зажима. Позволяют сохранять форму вещей в шкафу.

Из какого материала выбрать вешалку для одежды?

Сегодня вешалки изготавливают из разных материалов, чтобы выбрать правильный вариант, нужно учитывать тип одежды. Итак, вешалки предпочтительно изготавливают из следующих материалов:

— Деревянные вешалки. Это прочные и надежные вешалки, способные выдерживать серьезную нагрузку. Идеально подходят для верхней одежды, например, зимних курток или шуб. Кроме того, натуральное дерево износостойкое и долговечное, простое в использовании. При этом такие вешалки могут создавать дополнительную нагрузку на планки в шкафу.

— Для летней одежды, например, платьев или рубашек можно использовать износостойкие и долговечные металлические вешалки.

– К бюджетному варианту относятся вешалки из пластика. Они очень легкие и практичные, подходят для легких вещей. Кроме того, они не перегружают шкаф.

— Вешалки с мягким покрытием подходят для деликатных вещей, например, из натурального шелка или шифона.

Categories: Статьи.